Мысли о бывших парнях девушки - вопрос №657300

Здраствуйте! Мне 20 лет. Год назад в моей жизни появилась любимая девушка, до встречи с ней у меня никогда не было отношений, ей 24 года. До меня у неё было 3 парня, с каждым из которых был секс. Я знаю что эти парни были давно, но часто я мысленно представляю свою девушку со своими бывшими в постели, у меня сильнопортитсянастроение, я начинаю срываться и это становится почвой для сор. Я много раз упрекал её за этих парней, она признаёт что это не приемлемо, но мне не становится от этого легче. Мне очень тяжело мириться с этой мыслью, я понимаю что за 24 года девушке сложно остаться девственницей. Подскажите пожалуйста, как мне избавиться от этих мыслей, или чтобы от них мне не было больно. Они мне мешают радоваться жизни, вовлекают в депрессию. Огромное спасибо за помощь

Ответы

Здравствуйте, Николай!

Хорошо бы нам разобраться с тем, что за эмоция Вас мучает! Если с первых дней знакомства Вы периодически об этом думаете, то конечно, это — ревность. Если это ревность, то вероятнее всего Вы чувствуете себя не столь достойным своей девушки и преследует Вас неуверенность в собственных достоинствах — для этого есть, конечно, факторы — например, разница в возрасте и в опыте.

Если недавно, год спустя Вас стали посещать эти мысли о ее бывших, то это больше похоже на зависть: но суть немного похожа — Вы тогда чувствуете себя каким-то ущербным перед лицом ее жизненного опыта, а не в сравнении с ее бывшими ухажерами.

Разные чувства — требуют разного подхода.

Более подробный анализ возможен только в личной переписке.

Удачи!