Здравствуйте Мы с мужем прожили... - вопрос №657316

Здравствуйте. Мы с мужем прожили 12 лет 9 в браке у меня один свой ребенок и один от брака. Я работаю более 10 лет, хорошая з/п внешность приличная, закончила институт, мужу в институт сама контрольные делала сын отличник, дочь красавица, квартира хорошая моя, в общем живите и радуйтесь. Уже не помню когда начались бесконечные придирки, беспочвенные упреки, оскорбления при детях,моральная тирания каждый день, домой возвращаться стало невыносимо я сбегала к маме с детьми. Полгода назад я собрала его вещи и выставила из дома. Он несколько дней ездил к моим родственникам убеждал, что он хочет все исправить. Меня уговорили с ним поговорить. Он плакал стоял на коленях… Я впустила его назад, поверила. А теперь выяснилось что он собирал информацию как можно меня лишить родительских прав уволить с работы отобрать квартиру. Стал всем рассказывать, что я пью ночами, не занимаюсь детьми. Облил грязью со всех сторон. При детях называет бичихой и алкоголичкой, забывая о том что я работаю меня люди видят вожу машину. Страшно что он сам уже в это верит, начал поднимать на меня руки. Ему все говорят обратное но он никого не слышит. Я решила подавать на развод. Очень тяжело морально он ходит и мне в лицо постоянно все это повторяет, хочет чтоб я тоже поверила. Помогите пожалуйста сколько можно прожить в таком стрессе? Как с ним справиться? Уходить он не собирается

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Евгения. Раз квартира ваша, то почему он живет с вами? Вы все правильно понимаете, нужно подать на развод, а пока идет процесс, постараться быть подальше от него. Если он поднимает руку на вас, то нужно сразу фиксировать побои и писать заявление в милицию. На его выпады просто не реагировать. Вы же знаете что вы хорошая мама, так пусть он говорит все что ему в голову влезет. Вам нужно выстроить свою стратегию и держатся построенного плана. Возможно даже записать его, что бы не сбиваться с пути. Если возникнут вопросы, обращайтесь в чат.