Здравствуйте,мы с супругой живем и... - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №657340

Здравствуйте, мы с супругой живем и прописаны в сельской местности, а дочь в городе, нам из паспортного стола сообщили, что ребенок должен быть прописан, там, где мать так ли это? Если да, то можно ребенку сделать временную прописку?

Ответы

Если Ваш ребёнок не достиг возраста 14 лет, то проживать он должен с Вами (ст. 20 Гражданского кодекса РФ). Причем у такого ребёнка должно быть постоянное место жительства с родителями.