Определить спряжение глаголов - вопрос №657373

Определите спряжение глаголов. Образуйте формы 2-го лица единств. и множеств. числа.

Бежать, вынести, написать, найти, обижать, зеленеть, расти, обжигать, греть, замерзнуть, крутиться, мочь, зависеть, зависать, обидеть, дышать, проснуться, спать, чертить, выступить, выступать, накопить, обещать, кричать, крикнуть, узнать, знакомиться, рассмешить, смеяться.

Ответы

Глаголы I спряжения:

вынести, написать, обижать, зеленеть, расти, обжигать, греть, замерзнуть, мочь, зависать, проснуться, выступать, обещать, крикнуть, узнать, смеяться.

Глаголы II спряжения:

крутиться, зависеть, обидеть, дышать, спать, чертить, выступить, накопить, кричать,  знакомиться, рассмешить.

Разноспрягаемые глаголы:

бежать.

2 л., ед.-мн.ч.:

бежишь — бежите, вынесешь — вынесете, напишешь — напишете, обижаешь — обижаете, зеленеешь — зеленеете, растешь — растете, обжигаешь — обжигаете, греешь -греете, замерзнешь — замерзнете, крутишься — крутитесь, можешь — можете, зависишь — зависите,  зависаешь — зависаете, обидишь — обидите, дышишь — дышите, проснешься — проснетесь, спишь — спите, чертишь — чертите, выступишь — выступите, выступаешь — выступаете, накопишь — накопите, обещаешь — обещаете, кричишь — кричите, крикнешь — крикнете, узнаешь — узнаете, знакомишься — знакомитесь, рассмешишь — рассмешите, смеешься — смеетесь.

Не забывайте оценивать ответы экспертов, которые потратили на Вас свое время и силы, и выберите лучший ответ. Спасибо.