Здравствуете Моему малышу два месяца... - вопрос №657509

Здравствуете. Моему малышу два месяца. Вчера вечером поднялась температура 38.4. Никаких симптомов простуды (ни насморка, ни кашля). Сбила температуру цефиконом. Обычно есть с большим аппетитом, но вчера не съедал и половины нормы. Сегодня утром температура поднялась до 39! Приехали к нашему врачу. Она тоже не увидела других признаков. Кашля нет, хрипов нет, насморка нет, поноса нет. Единственное — он среагировална ушки (поставили отит). Но у нас его и раньше ставили. Лечили отипаксом и фурацилиновым спиртом. В течении дня температура выше 37.2 не поднималась (обычно температура 36.9). Отчего может быть температура? Очень пугает неизвестность...

Лучший ответ по мнению автора

Если на приеме у педиатра ребенок «среагировал» на ушки, то неплохо бы осмотр ЛОР врача, если он конечно есть. Но смею вас уверить, что даже при катаральном отите маленький ребенок будет постоянно плакать, отказываться от еды, что называется «житья» вам не даст. По поводу температуры, как вы понимаете, можно сказать лишь то, что она может быть началом десятков заболеваний, можно лишь посоветовать тщательное наблюдение за ребенком, и при малейших признаках ухудшения — рвота, слабость, вялость, отказ от еды, частый жидкий стул — минуя участкового педиатра вызывать службу скорой помощи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, необходим осмотр лор врача. Симптомы ОРЗ у детей могут проявиться не сразу, возможно температура это первый симптом простуды. А также такая температура может быть при гнойном отите, лечить который необходимо антибактериальными препаратами, для точной постановки диагноза необходим осмотр лор врача.