Жена с сыном едут отдыхать... - вопрос №657568

Жена с сыном едут отдыхать в Турцию, раньше я оформлял доверенность, сейчас мне сделали соглашение. Вопрос в чем разница между этими документами и почему мне не стали оформлять доверенность на вывоз сына с матерью.

Лучший ответ по мнению автора

Согласно Федеральному закону №114-ФЗ не требуется разрешения ( согласия ) на выезд ребенка за границу с одним из родителей от второго родителя. Но в этом законе данная норма прописана не достаточно четко для ее однозначного понимания пограничниками.
      Однако, существует РАСПОРЯЖЕНИЕ ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ  ФСБ РФ, в котором прямо написано, что
«в случае выезда из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется».

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Для нотариального оформления вывоза несовершеннолетнего лица за рубеж требуются следующие данные

  • российские паспорта родителей;
  • оригинал свидетельства о рождении несовершеннолетнего гражданина, а также документы, подтверждающие полномочия представителей (свидетельство о перемене имени или фамилии, удостоверение опекуна и т.д.);
  • согласие родителей на выезд ребенка под опекой третьего лица;
  • сведения о цели поездки (туризм, лечение, спорт, учеба и т.д.);
  • данные лица, под опекой которого будет находиться ребенок;
  • сведения о сроке, в течение которого ребенок будет пребывать за рубежом

Доверенность или соглашение –это одно и то же РАЗРЕШЕНИЕ на вывоз вашего ребенка. Только доверенность больше подходит к товару и услугам, в людям более СОГЛАШЕНИЕ.  УДАЧИ!  Не забудьте оценить ответ!.