мытье - вопрос №657594

Скажите пожалуйста когда можно мыться с мочалкой при ветрянке, уже 28 день, пятна еще есть
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Купаться можно и в первый день и во все остальные дни. За рубежом все купают детей при ветрянке, это у нас так уж повелось- не купать (хотя я своих купала прекрасно и только легче было детям, не чесались и выздоравливали за 4 дня). Другое дело, что тереть мочалкой, пока есть корочки не нужно- иначе остаться могут следы на коже, если грубо удалять корочки. Если корочек нет- мойтесь с мочалкой, на здоровье. Правила купания в первые 2 недели- желательно прточная вода, мягкая губка (не жесткая мочалка) и не вытирать (не тереть полотенцем), а промакивать.