Здравствуйте! В субботу мы с... - Москва - вопрос №657650

Здравствуйте! В субботу мы с супругой отдыхали на свадьбе. Мы выпили и у нас произошла ссора. Моя супруга запустила в мою сторону бокал, который в меня не попал, но попал в соседа по столу. У него была рассечена голова(примерно 7мм рана). Вызвали скорую. Теперь он подал заявление, по его словам если мы ему оплатим 40000, он заявление заберет. Он былна осмотре у хирурга, повреждения легкие, сотрясения нет. Подскажите, это административное или уголовное правонарушение. и под какую статью оно попадает? Что нам делать?

Ответы

Здравствуйте. «Сосед» может подать гражданский иск о возмещении вреда здоровью и морального вреда. Подтверждать будет чеками на лечение (договором на оказание медицинских услуг). Экспертным путем должен доказать степень вреда здоровья. Может нанять адвоката. В случае вынесения решения судом о компенсации, все расходы (в том числе, по проведению экспертизы, адвоката) будут взысканы с Вас. Решать Вам. Добавлю, в возбуждении уголовного дела ему будет отказано и предложено обратиться в районный суд за взысканием вреда здоровью. Удачи!