Вопрос по ипотеке - Нижегородская область - вопрос №657858

Добрый день! <br /><br />Моя свекровь являясь гос.работником, проходит по программе: обеспечение гос работников жильем с использованием ипотечного кредитования, Я являюсь ее созаемщиком (мой муж не идет в созаемщики так как нет стажа на посл. месте работы 6 мес.).<br /><br />Получается она владельца квартиры после выплаты ипотеки, а кто я? <br /><br />Платить будем вместе, ипотека на10 лет.<br /><br />Что необходимо сделать, чтобы после выплаты ипотеки я тоже стала владелицей этой квартиры?<br /><br />Заранее благодарю Вас за консультацию

Ответы

Здравствуйте! В даном случае нужно изучать документы, чтобы понять, на каких условиях Вы выступаете в качестве созаёмщика. Обычно созаёмщик — это лицо, которое приобретает право собственности на помещение, находящееся в ипотеке. Ещё нужно знать условия программы, в которой участвует свекровь.