Здравствуйте! Могу ли я подать... - Владимирская область - вопрос №657974

Здравствуйте! Могу ли я подать в суд на человека, который клевещет на меня и моего мужа, пишет оскорбительные смс и хамит мне по телефону? Что нужно в качестве доказательств в суде?

Ответы

Вы можете подать в суд заявление в порядке частного обвинения о привлечении «человека» к уголовной ответственности за клевету и оскорбление. При  этом Вам надо будет представить доказательства, например показания свидетелей, фотографии, грамотно юридически (нотариальным способом) зафиксированные тексты смс-сообщений и т.п. Если речь идет только об смс-ках и телефонных разговорах, то Ваши шансы почти нулевые.