Дренажная система - вопрос №657997

Здравствуйте. Мою маму(63г) выписали после операции с дренажем, через который  вытекает сок поджелудочной железы. Сок  прописано возвращать в кишечник, проблемма в том, что соку за сутки натекает мало(50-60гр), а отверстие из которого выходит трубка постоянно мокнет. Подскажите это нормально или нам нужно возвращаться в больницу?

2 ответа

Ответы

Уважаемая Елена! На ваш вопрос может ответить только хирург, который проводил данную операцию.Ибо только он знает диагноз, проведенный обьем операции, ее цель и конечный результат. Поэтому лучше всего вам надо будет связаться с оперировавшим врачом.

По поводу чего была операция? Не могли бы вы выслать мне выписку из больницы.