Отказ от работы - вопрос №658018

Простите, что в новой теме! Это продолжение. У нас, я понял, беда в том, что я -конструктор механической группы ( по трудовому договору). Работу мне давали конструктора технологической группы. Но должностная  инструкция  -общая  (просто «инженера-конструктора» без названия групп). Которую все и подписываем. В должностной только -общие требования, они одинаковые для всех групп, в.т.ч электрической,  строительной и.т.д. Инструкция типовая, есть в интернете.Но ведь работодатель должен где то прописать функциональные различия: тому дом делать, этому -машину. Должен ведь быть какой-то документ его это обязующий.

Лучший ответ по мнению автора

Нет такого нрмативного правового акта (НПА). Единственным НПА, обязывающим определить конкретную трудовую функцию работника, является Трудовой кодекс РФ. Более того, эта конкретная трудовая функция должна определяться в трудовом договоре (ст. 57 ТК РФ). Просто в стране так сложилось, что чаще всего трудовая функция определяется должностной инструкцией.