как жить с человеком ,мужем,который... - вопрос №658022

как жить с человеком, мужем, который говорит о любви, но одновременно изменяет постоянно, у нас маленький ребенок, уйти можно, но есть чувства
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина. Первое, что надо сделать, это избавиться от иллюзии, что муж в один прекрасный день изменится… Ни алкоголики, ни гуляки, ни игроки вдруг  не меняются… И знаете почему?.. Потому что их все устраивает......(

Меняется только тот, кого что-то сильно не устраивает. Если Вас такая ситуация в вашей семье не устраивает, то начинайте меняться. Если будут вопросы, пишите в чат.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина!

Возможно мое сообщение не предполагает ответа на вопрос...как жить с человеком, мужем, который говорит о любви, но одновременно изменяет постоянно  — ну вы же как-то живете?

Другой вопрос, как обратить внимание мужа на семью и малыша?

Мужчина, который изменяет, находит на стороне то, чего ему не хватает в семье… Причин для этого может быть множество:

— ваша беременность, роды и длительное отсутствие секса;

послеродовые изменения вашей фигуры, формы груди и т.д.

— ваше внимание обращено больше на воспитание ребенка, хотя следует помнить, что у вас их два. (муж в том числе) и т.д.

— у мужа кризис среднего возраста. Мужчина чувствует ускользающую молодость и старается сделать то, что раньше считал не нужным.

Чтобы мужчина перестал изменять, нужно:

1) Уделять ему внимание не меньше, чем ребенку;

2) Периодически вспоминать ваше знакомство, первые совместные походы куда-либо и т.д. (те моменты, которые вызывают добрые позитивные эмоции у вас двоих)

3) Акцентировать его важность и нужность;

4) Чаще проводить время вместе (не в домашнем халате);

5) Передавать некоторые моменты по уходу за ребенком мужу (игры, прогулки и т.д.)

Перечислено может быть множество пунктов и только вы знаете, какие пункты для вас и вашей семьи приемлемы.

Берегите себя и своих близких!!!

возможно он говорит о том чего хочет, но по каким то причинам не получает, вы сомневаетесь в том что слышите от него  возможно потому, что чувствуете что не только не дополучаете, но и не додаете ему… выберите психолога  и вместе с ним пройдите по всем  ниточкам этого узла