Вологодская область

У меня к вам такой... - вопрос №658108

У меня к вам такой вопрос. У меня папаша в 2007г. взял кредит. Ни копейки за него не платил.Последний платеж должен бы быть в мае прошлого года. 3 года назад он умер. А сейчас мне звонят дяденьки и требуют платить за кредит, типа или приедем с описью. Это законно?

Ответы

Здравствуйте. И звонки незаконны, и приезды. Описать имущество могут только по решению суда, на основании исполнительного листа, судебными приставами. Если банк обратится в суд, тогда, конечно, срок исковой давности не прошел и он сможет обратить на взыскание на имущество наследников.

Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!