Здравствуйте эксперты Скажите пожалуйста кто... - вопрос №658133

Здравствуйте.эксперты.Скажите.пожалуйста.кто обычно становится верующим церкви Адвентистов 7 дня? это протестанская церковь.и значит ли, что их  люди отрицают православие и придерживаются западных взглядов относительно веры?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Если хотите узнать, кто такие адвентисты, то не забудьте спросить и самих адвентистов (это чтобы информация была полной).

У каждой церкви свои вероучения, но зачастую они отличаются незначительно. Большинство из них верят в одно и то же, например, что Бог — это Троица, что рай находится на небе, что Иисус был распят на кресте, что у Бога нет личного имени, что душа бессмертна, что пасха — это христианский праздник.

Поэтому разберитесь, пожалуйста, что соответствует Священному Писанию, а что нет. Просто помните о  том, что большинство часто бывает неправо. Сам Иисус сказал: "Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её" (Матфея 7:13,14).

Ведь перед Богом ответственность за свои решения несёте Вы, а не эксперт.

Например, Вы знаете, что рай находился на земле? Причем в районе нынешнего Ирака (Бытие 2:14). Что же с ним произошло?

С уважением, Олег.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Есть церкви христианские, есть не христианские, есть лжехристианские.
Чтобы понять учение той или иной церкви — начните с изучения Евангелия и также погуглите тему о Церкви этой в Интернете — и Вам откроется гораздо больше.
Насколько Я знаю Адвентисты не признают наличие ада, не праздную Пасху — величайший христианский праздник: однажды адвентиста я приветствую: Христов Воскрес! Он отвечает:… Здравствуйте… С ним была не продолжительная беседа и честно говоря я удивился, когда он заявил, что Иисус Христов Сын Божий, но не Бог....
Хотя Писание говорит однозначно:

<strong>Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.</strong><br (Первое послание Иоанна 5:20)<br <br Ссылки по теме:<br 1Ин 5:1; 4:2,14; Мф 13:11; Лк 21:15; 24:45; Ин 17:3,14,25; 1Кор 1:30; 2Кор 4:6; Еф 1:17-19; 3:18; Кол 2:2,3; Ин 14:6; 17:3; Откр 3:7,14; 6:10; 15:3; 19:11; 1Ин 2:6,24; 4:16; Ин 10:30; 14:20,23; 15:4; 17:20-23; 2Кор 5:17; Фил 3:9; 1Ин 5:11-13; 1:1-3; Ис 9:6; 44:6; 45:14,15,21-25; 54:5; Иер 10:10; 23:6; Ин 1:1-3; 14:9; 20:28; Деян 20:28; Рим 9:5; 1Тим 3:16; Тит 2:13; Евр 1:8