Москва

Моральный ущерб - вопрос №658154

Всем доброй ночи!!! Подскажите пожалуйста, что мне делать:22мая мой ребёнок повредил себе руку в парке, так как там некачественно выполнена работа, проволока торчит во все стороны.Таким образом, малыш рассёк себе половину ладошки.Было сильное кровотечение, но короткое время.рану не зашивали, обошлись склеиванием.Ездили на перевязку в течение недели.Повязку сняли, спустя 2 недели.У малыша осталась психологическая травма: иногда просит подуть на ручку, проситодеть чистый бинтик, и говорит, что «мясо уже нет», ему 2,5 года, надеюсь, что со временем он всё забудет и это пройдёт.Я конечно же тоже испытала сильный стресс, бессонные ночи, первые 3 дня.Лечение у нас совершенно бесплатное, не учттывая мелких расходов на дорогу, бинты и зелёнку.Не однократно обращалась к ответственным лицам, они бездействуют.Могу ли я подать в суд на организацию, потребовать компенсацию за моральный ущерб, какие документы мне для этого нужно предоставить.И вообще, стоит ли затевать это всё???

Ответы

Здравствуйте Валентина.

Если хотите наказать, ответственных людей, то стоит затевать.

Документы необходимы, которые подтверждают сам факт обращения вас с ребёнком в медицинское учреждение, справку от врача, чеки на дорогу, медицинские лекарства. Сначала предъявите письменную претензию организации ответственную за благоустройство парка. В ней укажите всю ситуацию и потребуйте возмещения всех расходов плюс моращльный вред. Потом в суд, в случае не удовлетворения требований.

Здравствуйте, Валентина.

Да, нужно подавать в суд на организацию выполнявшию на этот объекте работу. Обращайтесь.