чем рискует наша родственница (тетя... - Республика Мордовия - вопрос №658178

Чем я рискую, если у меня в квартире пропишется мой племянник с женой и ребенком. Им нужна это прописка на 1-2 года. Будут ли они иметь право на долю. Я проживаю одна в квартире 30 кв.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ребенка не смогут выписать, пока не будет предоставлено другое жилье. Ребенок может быть выписан по заявлению родителей -Ст.65 СК РФ По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований абзаца второго настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.

Всего доброго Вам!