QuickTime Ошибка-2000 - вопрос №658294

Будьте добры! Окажите помощь,
2 недели борьбы безрезультатно!

QuickTime.exe
 версия 7.7.3 на Win7/64выдает ошибку:
«Ошибка-2000: не выяснены необходимые связи данных»Лечил: — с
запуском «mscongig», как указано в инструкции с   apple.com;

— переустановкой QuickTime.exe , ОС Win7/64

— расшариванием
папок просмотра и самого QuickTime.exe

— отключением
Norton Antivirus 360 Ничего!

Устанавливал
дополнительно: K-Lite Codec Pack/64, Divx, OpenGL,  xiph,autodesk fbx20133_QuickTime.exe_win.exe

Какие-то *.mov,
*.avi открывает, какие-то нет.Не открывает свой
файл-пример«Sample.mov»в своей папке C:\Program Files(x86)\QuickTime.exe (вне зависимости от размера, то же самое с
картинками) и выдает ошибку:«Ошибка-2000: не выяснены необходимые связи данных»

  — В Digital Juicer 3.89 проекты
открываются, а при воспроизведении нет ни звука, ни изображения!

 -При правом клике
по QuickTime.exe .exe в окошке
присутствует запись:«Исправление неполадок совместимости»

При запуске
исправления тест выдает: «Режим
совместимости с Windows: Windows XP(Пакет обновления 3)»

Внутри находится
окошко «Запуск программы», при нажатии этого окошка появляется окно
от QuickTime.exe :

«Некоторые MIME-типы, прежде связанные с
модулем QuickTime.exe  plagin, связаны в
настоящее время с другими приложениями. Восстановить связи MIME-типов с QuickTime.exe ? ».

Это окно появлялось при каждой реинсталляции QuickTime.exe

Но как раньше так и сейчас при выборе «Да» или «Нет»

восстановливать связи MIME-типов с QuickTime.exe        — безрезультатно.

 Тоже самоое и с 7.7.4  Дело в том, что и 7.7.3 работало
но потом эта ошибка!

Может кодеки или разрешения доступа, или… или?

Установил 4-ую Вин7-64;

Поставил только QuickTime.exe  7.7.3 и Digital
Juicer 3.89
— результат тот же!!!

Может сама Вин7- звездит!? Но до этого ставил — работала!

Еще момент: — у
меня 3шт HDD на РС и 3 установленных Операционки Вин7.

Может у них какая связь через реестры!?

А последний раз отключалa 2-a HDD, а на 3-й после формата ставил.

От Инета отключался, CodecTweakTool запускал, обнулял!

 Не победил. Варианты:

— Некорректно
установленная Вин7-64 (неполные библиотеки Microsoft Visual Studio, Microsoft
Net Framework или другие компоненты Вин7-64)

— не отключил
вовремя Контроль учетных записей в Вин7-64

— не корректно
установлены пакеты кодеков (QuickTima, DirectShow)

— не корректная
работа с инструментами DirectShow Filter Manager 0.5, CodecTweakTool_564
(рекомендовали вернуть кодеки в исходное — не помогло)

— не корректно, не вовремя отключил антивирус

— не корректно
устанавливал и регистрировал дистрибутивы QuickTima и Juicer 3.89,
соответствующих плагинов (очень маловероятно)

— не корректно установил доступ к папкам и файлам внутри самой Вин7-64

и сетевого окружения Documents and Settings, ProgramData, Application Data во всех директориях пользователя Администратор

(плохо представляю что именно необходимо «открывать»)

— многочисленная чистка реестра перед переинсталяциями и в ручную и CCleаner- ом

— наиболее вероятная причина: всего понемногу в комплексе.

Результат: на РС
QuickTimе не проигрывает даже файл sample.mov из своей папки.

на Ноуте Juicer
3.89 нет ни видео, ни звука любых проектов.

Буду опять ставить все с нуля.

 Последние новости: — Новая Вин7- 64 со всеми пакетами и обновлениями, QuickTimе 774- без перемен.

Правда на версии QuickTimе 763 файлы отрылись,  но при обновлен до
версии 769 опять «Ошибка-2000:
не выяснены необходимые связи данных»

ЧТО -!!!?

Ответы

режим совместимости с Vista SP2 пробовали? может стоит задуматься над сменой плреера?VLC например очень всеядный.