Свердловская область

Приказ Федеральной службы по интеллектуальной собственности от 14.08.2012 N 93 - вопрос №658298

В настоящей памятке, утвержденной приказом Федеральной службы по интеллектуальной собственности от 14.08.2012 N 93, п.3. размеры годовых пошлин приведены в таблице.В связи с удорожанием пошлин на поддержание патента, попадают ли под эту памятку полезные модели, оформленные сроком ранее, чем вышел этот приказ? Необходимо ли доплачивать разницу в суммах за каждый год?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток, Татьяна! Моя рекомендация, направить письменный запрос с данным вопросом либо в Роспатент либо в ФИПС -  органы государственной власти, ответить обязаны. Это как с налоговым органом, лучше получить от них исчерпывающий ответ, чем рисковать. Позиции Роспатента зачастую остаются подтвержденными судами.С уважением, Ольга!