Москва

Невозврат телефона из ремонта.

Подскажите, пожалуйста. Отдал телефон в ремонт. Прошло 45 дней. В сервисе говорят, что занимается ремонтом только один человек и дают номер телефона. Человек не берет трубку вторую неделю. Я могу подать заявление в полицию о краже телефона?

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Если не предъявляли никаких требований, то оснований пока нет. Вам проще в соответствии со ст.19 Закона о защите прав потребителей заявить требование о возврате уплаченной за товар суммы по причине нарушения сроков выполнения ремонта. По закону на это право Вы имеете. Верните лучше деньги.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

11.06.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Телефон у Вас принимал не тот, кому Вы не можете дозвониться, а сервис. С ним и надо общаться. Напишите претензию, где укажите о неустойке, предусмотренной Законом «О зашите прав потребителей» (1% или 3% в день в зависимости от того, по какому основанию производится ремонт — по гарантии или нет).

А полиция, скорее всего, ответит Вам, что нет оснований для возбуждения уголовного дела.

11.06.13

Здравствуйте, Сергей.

Да, можете. Только нужно предоставить для заявления доказательства, как вы передовали телевон.Обращайтесь помогу составить заявление.

12.06.13
Рекомендуем личную консультацию

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право