Добрый день Меня зовут Оксана... - Пермский край - вопрос №658407

Добрый день.Меня зовут Оксана.Вопрос в следующем.У меня дочь 11 лет.Ее отец не платит алименты и вообще никак не участвует в ее жизни.Долг 200000 рублей.Есть судебное решение-принудили к обязательным работам Но… дальше ничего.Обратилась с в службу исполнения наказаний, а там дали знать-что местонахождение его не знают, а организации, в какой он работает по приговору, не существует.Я в шоке-как так? Тут жепопросила справку от них, что он не найден.В ответ-Сами ищите, у нас все хорошо.Естественно справку не дали.Вот такие дела. Прошу помощи и совета.Что делать в такой ситуации

Ответы

Добрый день. Напишите в прокуротуру Вашего города. Возьмите справку о задолженности и т.п. для образца:

ЖАЛОБА

на действия
(бездействия) должностных лиц

18.10.2001г. судебными
приставами по ХХХ возбуждено
исполнительное производство № ххх в отношении должника ххх г.р.  в
пользу взыскателя ххх, предмет исполнения алименты.

С момента возбуждения
исполнительного производства я (взыскатель)  неоднократно обращалась за разъяснениями к
судебному приставу – исполнителю за разъяснениями о ходе исполнительного
производства. Судебным приставом-исполнителем выдавались справки с 2006
года  для компетентных органов, где было
указано о том, что исполнительный лист находится на контроле в МОСП по
заводскому и Новоильинскому районам, Управления
Федеральной службы судебных приставов по ххх области, а также о
том, что Решение суда не исполняется с 2001 года.

Не смотря на истечение срока
 для добровольного  исполнения требований, судебным
приставом-исполнителем  не были приняты
меры для принудительного исполнения: не была рассчитана задолженность по
алиментам, не наложен арест на счета должника, не установлено место работы
должника, не обращено на взыскание имущества должника. Между тем, ПИШИТЕ СВОИ ДОВОДЫ. В отношении должника не было
вынесено постановление о временном ограничении на выезд из Российской
Федерации. На все свои требования о предоставлении информации о ходе
исполнительного производства я (взыскатель) получала отказ.

Прошу обратить
внимание, что предметом исполнения являются алименты, что придает данному исполнительному производству особую значимость. Защита прав детей является основополагающей задачей государства. Бездействием государственных органов в лице судебного пристава-исполнителя нарушаются права несовершеннолетних детей.
Должник, не принимающий никакого участия в воспитании, отказывается даже материально поддерживать своих детей, злостно уклоняется от уплаты средств на их содержание. Самостоятельно защитить права несовершеннолетних детей не представляется возможным. У меня  нет возможности посещать каждую
неделю судебного пристава-исполнителя, что бы выслушивать, что ничего сделать не возможно и вообще Вы обязаны представить подтверждение, что не получаете алименты, представляли оригинал исполнительного листа и т.д. и т.п. Данное отношение властвующих органов считаю оскорбительным и неприемлемым.

На основании вышеизложенного, на основании Федерального Закона «Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ,

 ПРОШУ:

Принять меры по разрешению данного вопроса и представить разъяснения о ходе исполнительного производства № ххх и принятых в рамках данного производства действий;
сообщить, где в настоящее время работает и проживает должник ххх.