Ростовская область

Договор о аренде жилья просрочен,... - вопрос №658419

Договор о аренде жилья просрочен, жилье было покинуто до истечения договора, арендатель требует деньги заа долги по коммунальным счетам, которые были на момент сдачи жилья в аренду, угрожая договором! налоги за сдачу жилья в аренду, арендодателем не платились! как поступить арендателю?

Ответы

Здравствуйте! Если в договоре указан пункт что наниматель обязан оплачивать ЖКУ, то нужно исполнять данный пункт, а то что арендодатель не платил налоги это уже его проблемы, просто в случае если он налоги не платил, то иск в суд могут не принять до тех пор пока он не уплатит налоги.