Здравствуйте!Длительный кашель с мокротой около... - вопрос №658430

Здравствуйте! Длительный кашель с мокротой около месяца, темп-ра 37.3, может ли это быть аллергией?

3 ответа

Ответы

Больше похоже на хроническое органическое заболевание, начиная от  туберкулеза и хронической пневмонии вплоть до онкопатологии. Необходимо очно обратится к доктору.

Здравствуйте, аллергией это быть не может. Скорее всего, имеет место воспалительное заболевание легких (бронхит, пневмония), поэтому необходимо в ближайшее время обратится к терапевту.

Здравствуйте. У кашля много  причин — инфекционные заболевания верхних и нижних дыхательных путей, заболевания сердца, аллергическая реакция и др. С учетом температуры все таки в первую очередь необходимо подозревать инфекционный процесс. Для выявления причины необходимо следующее обследование:

1. Общий анализ крови

2. Рентгенография органов грудной клетки

3. ЭКГ

4. Анализ мокроты + посев с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков

5. Анализ крови — иммуноглобулин Е

6. Анализ крови — иммуноглобулины М и G к хламидия пневмония и микоплазма пневмония, аспергиллезу, коклюшу и паракоклюшу

7. Консультация ЛОР врача

С результатами необходимо обратиться к терапевту, который даст нужные рекомендации и по необходимости направит к узким специалистам.

Буду признательна за оценку ответа.