Психическое расстройство и приступы - вопрос №658431

Здравствуйте. Мне 18 лет, около восьми лет назад у меня появилась эта болячка. Но я даже не про неё хочу задать вопрос, а про кое-что другое. Два года назад у меня стало повышаться давление, которое сопровождалось приступами. Моё состояние сильно ухудшалось, всё что я испытываю при психическом расстройстве, в течение 15 минут, усиливалось в несколько раз. Я начал пить Анаприлини приступы проходили. Но недавно эти приступы стали появляться без повышения давления. Стоит мне выйти на улицу после 12 часов дня и у меня начинает мелькать в глазах, начинаются неуправляемые мысли, появляются неприятные ощущения в теле, начинает бросать то в жар, то в холод. Мне приходиться идти домой и отлёживаться на диване. Такое иногда бывает и дома по вечерам. Раньше такое было только при повышенном давлении. Я стал очень бояться этих приступов, часто о них думаю: от этого ещё хуже. Я наблюдаюсь у психиатра, но он ничем помочь не может. Советует при приступах пить Феназепам. Можете посоветовать какое-нибудь лекарство?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вполне вероятно, чтоповышение артериального давления уже происходило как следствие данного «приступа», а не причина. Вы описывете картину панической атаки на фоне ВСД. В интернете много рекомендаций, методик как  с данным состоянием научиться бороться самому, однако, как правило, нужна помощь специалиста (психотерапевта). Иногда используют совмещенную терапию- медикаментозную+ психотерапию, иногда вполне достаточно сеансов психотерапии и различных упражнений для расслабления и контроля над собой. Пока дойдете до специалистов  либо научитесь правильно справляться с данными приступами, позвольте дать несколько простых, но работающих советов.

Во- первых, не бойтесь. Четко осознавайте, что Вы не умрете, что ничего страшного в происходящем нет.

Во- вторых, с началом приступа сложите руки (ладошки) лодочкой, или, ещё лучше, возьмите бумажный пакет и подышите в него пару минут (отлично помогает остановить приступ).

В — третьих, отвлекайтесь. включите телевизор, идите в контрастный душ. займитесь каким то делом (желательно тем, что требует работы пальцев рук). Можно крутить кубик- рубика, перебирать четки, сортировать пуговицы и т.д.

Вот ссылочка на одну из методик, освоив которую можно поностью избавиться от приступов

zastenchivosti.net/relaksaciya-po-dzhekobsonu/

Здоровья Вам!

23.07.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александр!

Не очень мне, если честно, понятно, почему психиатр отказывается по сути Вам помогать: кроме феназепама, действительно есть ряд других препаратов, да и феназепам — довольно мощное средство — он на Вас что, не действует? Жаль, что Вы ничего не упомянули про Вашу основную «болячку» — это довольно важно. 

Я бы Вам порекомендовал обратиться теперь к врачу-психотерапевту (это тоже психиатр, но с дополнительным образованием, которое заточено именно под Ваше состояние и с навыками чисто психотерапевтической работы без всяких медикаментов). Такие есть и в психдиспансере и в частных учреждениях. 

А советовать лекарства у врачей не принято — рецептов в интернете можете не ждать от нормальных вменяемых специалистов.

Удачи!

23.07.13

Здравствуйте!

Вам нужно не лекарство. Медикаментозный прпарат только завуалирует симптоматику. Излечение же не наступит таким образом. Здесь причины лежат более глубоко и устранение их возможно через воздействие на структуры глубинные.

Александр, возможно мои методики Вам помогут. Это выясняется в личных сообщениях.

Уверена, что такой специалист как Николай Александрович мог бы Вам помочь, конечно при Вашем желании и доверии.

Желаю здоровья и благополучия!

23.07.13

Добрый вечер, Александр. 

Вопервых, что за болячка о которой Вы упомянули. Может быть это главное с чего начались Ваши проблемы со здоровьем.Возможно, что первична соматическая проблема. Где вы обследовались.  С Вами  нужно пообщаться очно, чтобы выяснить анамнез Вашей жизни и заболевания.

начинать нужно с рождения(даже с родов) и проследить весь период Ваших проблем со здоровьем. Пишите.

23.07.13

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Соболь Андрей Аркадьевич

Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Психиатрия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store