Психическое расстройство и приступы - вопрос №658431

Здравствуйте. Мне 18 лет, около восьми лет назад у меня появилась эта болячка. Но я даже не про неё хочу задать вопрос, а про кое-что другое. Два года назад у меня стало повышаться давление, которое сопровождалось приступами. Моё состояние сильно ухудшалось, всё что я испытываю при психическом расстройстве, в течение 15 минут, усиливалось в несколько раз. Я начал пить Анаприлини приступы проходили. Но недавно эти приступы стали появляться без повышения давления. Стоит мне выйти на улицу после 12 часов дня и у меня начинает мелькать в глазах, начинаются неуправляемые мысли, появляются неприятные ощущения в теле, начинает бросать то в жар, то в холод. Мне приходиться идти домой и отлёживаться на диване. Такое иногда бывает и дома по вечерам. Раньше такое было только при повышенном давлении. Я стал очень бояться этих приступов, часто о них думаю: от этого ещё хуже. Я наблюдаюсь у психиатра, но он ничем помочь не может. Советует при приступах пить Феназепам. Можете посоветовать какое-нибудь лекарство?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вполне вероятно, чтоповышение артериального давления уже происходило как следствие данного «приступа», а не причина. Вы описывете картину панической атаки на фоне ВСД. В интернете много рекомендаций, методик как  с данным состоянием научиться бороться самому, однако, как правило, нужна помощь специалиста (психотерапевта). Иногда используют совмещенную терапию- медикаментозную+ психотерапию, иногда вполне достаточно сеансов психотерапии и различных упражнений для расслабления и контроля над собой. Пока дойдете до специалистов  либо научитесь правильно справляться с данными приступами, позвольте дать несколько простых, но работающих советов.

Во- первых, не бойтесь. Четко осознавайте, что Вы не умрете, что ничего страшного в происходящем нет.

Во- вторых, с началом приступа сложите руки (ладошки) лодочкой, или, ещё лучше, возьмите бумажный пакет и подышите в него пару минут (отлично помогает остановить приступ).

В — третьих, отвлекайтесь. включите телевизор, идите в контрастный душ. займитесь каким то делом (желательно тем, что требует работы пальцев рук). Можно крутить кубик- рубика, перебирать четки, сортировать пуговицы и т.д.

Вот ссылочка на одну из методик, освоив которую можно поностью избавиться от приступов

zastenchivosti.net/relaksaciya-po-dzhekobsonu/

Здоровья Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александр!

Не очень мне, если честно, понятно, почему психиатр отказывается по сути Вам помогать: кроме феназепама, действительно есть ряд других препаратов, да и феназепам — довольно мощное средство — он на Вас что, не действует? Жаль, что Вы ничего не упомянули про Вашу основную «болячку» — это довольно важно.

Я бы Вам порекомендовал обратиться теперь к врачу-психотерапевту (это тоже психиатр, но с дополнительным образованием, которое заточено именно под Ваше состояние и с навыками чисто психотерапевтической работы без всяких медикаментов). Такие есть и в психдиспансере и в частных учреждениях.

А советовать лекарства у врачей не принято — рецептов в интернете можете не ждать от нормальных вменяемых специалистов.

Удачи!

Здравствуйте!

Вам нужно не лекарство. Медикаментозный прпарат только завуалирует симптоматику. Излечение же не наступит таким образом. Здесь причины лежат более глубоко и устранение их возможно через воздействие на структуры глубинные.

Александр, возможно мои методики Вам помогут. Это выясняется в личных сообщениях.

Уверена, что такой специалист как Николай Александрович мог бы Вам помочь, конечно при Вашем желании и доверии.

Желаю здоровья и благополучия!

Добрый вечер, Александр.

Вопервых, что за болячка о которой Вы упомянули. Может быть это главное с чего начались Ваши проблемы со здоровьем.Возможно, что первична соматическая проблема. Где вы обследовались.  С Вами  нужно пообщаться очно, чтобы выяснить анамнез Вашей жизни и заболевания.

начинать нужно с рождения(даже с родов) и проследить весь период Ваших проблем со здоровьем. Пишите.