Как реализовать себя в карьере, если нет никакого просвета? - вопрос №658519

Мне 26 лет, у меня высшее образование, но в карьере сплошные неудачи. За это время я сменила 8 рабочих мест! В основном я была продавцом по полгода тут и там, но продавец — рабский труд, сами понимаете. Никаких прав, одни обязанности + расшатанные нервы, испорченный желудок, варикоз вен и крошечная зарплата. В душе теплилась надежда устроиться по профессии. И вот— сбылось!

Недели 2 назад мне перезвонили из одной маленькой молодой фирмы. Условия следующие: они набрали около 50 человек, все мы работаем на дому. Оговорюсь: по профессии я логист. Логист работает с грузами и транспортом (составляет маршруты, «укладывает» груз и т.д.). Еще есть экспедитор — он просто ищет того, кто бы мог перевезти. То есть он посредник между производителем и получателем. Вот этим я и занимаюсь. Опыта у меня почти нет, хотя пару перевозок в своей жизни я самостоятельно сделала. Условия следующие: за этот месяц я показываю, что умею — то есть нужно перевезти как можно больше грузов. Пока что я буду числиться, как самозанятое лицо. То есть в итоге, отдав половину «работодателю» и от оставшегося еще половину гос-ву, у меня останется пшик. А может в конце месяца вообще ничего не быть, если ничего не перевезу.

От самой работы меня просто воротит. Я должна сама искать клиентов: т.е. в день обзванивать по 50-60 фирм и предлагать услуги. Я НЕНАВИЖУ РАЗГОВАРИВАТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ. Меня трясёт, я спотыкаюсь, несу чушь и т.д. 90% моих собеседников латыши (я из Латвии). Нет, я владею гос.языком, но не по телефону, который шипит, трещит, пропадает, а если бы слышали, как они разговаривают — гундосят, жуют слова, глотают окончания, а ведь нужно узнавать е-майлы, длинной в километр, на которые я потом буду отсылать инфу. Я в первый день за 7 рабочий часов устала так, как будто пахала 12! Специфика этого бизнеса еще и такова, что там никто никому ничего не должен. Т.е. меня могут попросить перевезти груз, я буду с высунутым языком обрывать все телефоны, а когда найду транспорт и позвоню клиенту для оформления бумаг, он спокойно скажет «А мы уже другим отдали». И это норма. Так же там распространено кидалово, в том числе и на деньги. А еще меня убило, когда мне сказали, что я вообще не имею права работать экспедитором без спец. сертификата. Т.е. образование высшее для кого?!

Я меланхоличный интровертный необщительный человек, у которого развито правое полушарие. Единственное, что у меня на данный момент более-менее получается с удовольствием — это писать статьи. Но заработать в этой среде практически нереально. Я уже пыталась и ничего не вышло: бороздила тематические сайты, типа Адвего или TexTSales, но там нет даже подходящих мне тем (я же не буду писать про поездку на Таивань, если не была там, а в заказе основное условие — Вы должны реально побывать там!) В газету пытаться устроиться… я реалистка и понимаю, что 2,5 латвийских газеты и так забиты до отказа. Пыталась слать статьи в местные новостные порталы, но из 4-х они опубликовали только 1.

Мне уже сейчас хочется позвонить и уволиться с этой экспедиции. Меня выворачивает от неё. От этих звонков, от этих мерзких грузов, от этой нервной работы, где постоянно нужно врать, изворачиваться, всё держать в голове. И я знаю, что не я одна такая. Общалась с ооочень многими работодателями и они все говорят, что большинство людей просто не выдерживает.

Муж говорит, что поддержит меня при любом решении, остальные родственники с открытым ртом ждут, когда же я устроюсь в логистику (они же и склонили меня идти на эту профессию, я сама хотела на журналиста… якобы, с начала нужно получить профессию, которая кормит, а потом занимайся ерундой). И скажу честно: я специально устроилась в эту фирму, чтобы все закрыли свой рот и подавились! Нате, получайте логиста хренова, кушайте полной ложкой! Кому нужен такой логист, который даже по телефону разговаривать не умеет? Но вы же так хотели! Там же по 2000 баксов в месяц платят! Ага, только кому? И где? В 3-х элитных фирмах на всю страну? В которые меня уже не взяли (кому я там нужна со своим гуманитарным мышлением)

Что делать? Где, такой, как я, искать работу?
Я чувствую себя, как в западне. И не работать не могу — чувствую себя трутнем. И на этой работе не могу, и возвращаться в продавцы не могу (уже хлебнула этого издевательства над людьми, когда хамят клиенты, начальство отчитывает даже за то, в чём не виноват, зарплату каждый месяц задерживают, а обещннаые % вообще не платят!)

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Ульяна!

Вы одеваетесь, кушаете, живете с мужем тоже для родственников? Не нужно заниматься тем, что не приносит ни какого удовольствия, ни эмоционального, ни финансового.

Задайте себе вопрос: Кем я хочу работать? Где я хочу работать? Сколько я хочу получать?

Ваш супруг готов вас поддержать в любых ваших начинаниях, а это уже половина успеха.

Будьте счастливы, берегите себя и своих близких!!!

Скилкова Ирина