Как реализовать себя в карьере, если нет никакого просвета? - вопрос №658519

Мне 26 лет, у меня высшее образование, но в карьере сплошные неудачи. За это время я сменила 8 рабочих мест! В основном я была продавцом по полгода тут и там, но продавец — рабский труд, сами понимаете. Никаких прав, одни обязанности + расшатанные нервы, испорченный желудок, варикоз вен и крошечная зарплата. В душе теплилась надежда устроиться по профессии. И вот— сбылось! 

Недели 2 назад мне перезвонили из одной маленькой молодой фирмы. Условия следующие: они набрали около 50 человек, все мы работаем на дому. Оговорюсь: по профессии я логист. Логист работает с грузами и транспортом (составляет маршруты, «укладывает» груз и т.д.). Еще есть экспедитор — он просто ищет того, кто бы мог перевезти. То есть он посредник между производителем и получателем. Вот этим я и занимаюсь. Опыта у меня почти нет, хотя пару перевозок в своей жизни я самостоятельно сделала. Условия следующие: за этот месяц я показываю, что умею — то есть нужно перевезти как можно больше грузов. Пока что я буду числиться, как самозанятое лицо. То есть в итоге, отдав половину «работодателю» и от оставшегося еще половину гос-ву, у меня останется пшик. А может в конце месяца вообще ничего не быть, если ничего не перевезу. 

От самой работы меня просто воротит. Я должна сама искать клиентов: т.е. в день обзванивать по 50-60 фирм и предлагать услуги. Я НЕНАВИЖУ РАЗГОВАРИВАТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ. Меня трясёт, я спотыкаюсь, несу чушь и т.д. 90% моих собеседников латыши (я из Латвии). Нет, я владею гос.языком, но не по телефону, который шипит, трещит, пропадает, а если бы слышали, как они разговаривают — гундосят, жуют слова, глотают окончания, а ведь нужно узнавать е-майлы, длинной в километр, на которые я потом буду отсылать инфу. Я в первый день за 7 рабочий часов устала так, как будто пахала 12! Специфика этого бизнеса еще и такова, что там никто никому ничего не должен. Т.е. меня могут попросить перевезти груз, я буду с высунутым языком обрывать все телефоны, а когда найду транспорт и позвоню клиенту для оформления бумаг, он спокойно скажет «А мы уже другим отдали». И это норма. Так же там распространено кидалово, в том числе и на деньги. А еще меня убило, когда мне сказали, что я вообще не имею права работать экспедитором без спец. сертификата. Т.е. образование высшее для кого?! 

Я меланхоличный интровертный необщительный человек, у которого развито правое полушарие. Единственное, что у меня на данный момент более-менее получается с удовольствием — это писать статьи. Но заработать в этой среде практически нереально. Я уже пыталась и ничего не вышло: бороздила тематические сайты, типа Адвего или TexTSales, но там нет даже подходящих мне тем (я же не буду писать про поездку на Таивань, если не была там, а в заказе основное условие — Вы должны реально побывать там!) В газету пытаться устроиться… я реалистка и понимаю, что 2,5 латвийских газеты и так забиты до отказа. Пыталась слать статьи в местные новостные порталы, но из 4-х они опубликовали только 1. 

Мне уже сейчас хочется позвонить и уволиться с этой экспедиции. Меня выворачивает от неё. От этих звонков, от этих мерзких грузов, от этой нервной работы, где постоянно нужно врать, изворачиваться, всё держать в голове. И я знаю, что не я одна такая. Общалась с ооочень многими работодателями и они все говорят, что большинство людей просто не выдерживает. 

Муж говорит, что поддержит меня при любом решении, остальные родственники с открытым ртом ждут, когда же я устроюсь в логистику (они же и склонили меня идти на эту профессию, я сама хотела на журналиста… якобы, с начала нужно получить профессию, которая кормит, а потом занимайся ерундой). И скажу честно: я специально устроилась в эту фирму, чтобы все закрыли свой рот и подавились! Нате, получайте логиста хренова, кушайте полной ложкой! Кому нужен такой логист, который даже по телефону разговаривать не умеет? Но вы же так хотели! Там же по 2000 баксов в месяц платят! Ага, только кому? И где? В 3-х элитных фирмах на всю страну? В которые меня уже не взяли (кому я там нужна со своим гуманитарным мышлением)

Что делать? Где, такой, как я, искать работу? 
Я чувствую себя, как в западне. И не работать не могу — чувствую себя трутнем. И на этой работе не могу, и возвращаться в продавцы не могу (уже хлебнула этого издевательства над людьми, когда хамят клиенты, начальство отчитывает даже за то, в чём не виноват, зарплату каждый месяц задерживают, а обещннаые % вообще не платят!)

11.06.13
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Ульяна!

Вы одеваетесь, кушаете, живете с мужем тоже для родственников? Не нужно заниматься тем, что не приносит ни какого удовольствия, ни эмоционального, ни финансового.

Задайте себе вопрос: Кем я хочу работать? Где я хочу работать? Сколько я хочу получать?

Ваш супруг готов вас поддержать в любых ваших начинаниях, а это уже половина успеха.

Будьте счастливы, берегите себя и своих близких!!!

11.06.13

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

от 800 p.
Читать ответы

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store