Как уйти от ответсвенности по... - вопрос №658527

Как уйти от ответсвенности по ч.1 ст 12,26 коап, нарушены мои права алкотестор не предлагали, а сразу направили на мед экспертизу, я отказалась из за отсутствия времени.

Ответы

Здравствуйте. Направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения согласно «Правилами освидетельствования» и «Правилами определения наркотических состояний» водитель транспортного средства подлежит:

  • при отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;
  • при несогласии с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;
  • при наличии достаточных оснований полагать, что водитель находится в состоянии опьянения, и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.
Следовательно, Вас не могут привлечь по ч.1. ст.12.26 КоАП РФ.Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!