Здравствуйте! Я хотела бы обратиться... - вопрос №658561

Здравствуйте! Я хотела бы обратиться к вам с проблемой по поводу отношений с парнем. Мы вместе живём год и до этого встречались ещё около года. Как обычно, с начала всё было хорошо. В итоге, когда стали жить вместе, то у него появилось дикое чувство собственности, т.е. до ходит до того, что мне с подругой поговорить можно либо дома у нас,либо на улице, но на лавочке около дома и никуда даже нельзя с ней пойти погулять или сходить в общественное место( кино, кафе). Как вы поняли, гулять я одна или с подругами не могу. Он сам не любит общественные места и меня туда не водит. Если я где-то задерживаюсь, когда езжу по делам, то звонит и мне надо перед ним отчитаться где я и что делаю, и когда буду дома. Он домашний, но я тоже не гулящая конечно. Но понимаете, хочется же и с подругами куда-нибудь сходить ( днём) и погулять где-нибудь, а не сидеть целыми днями дома, помимо института. Это единственное, чт оменя беспокоит. А так он очень хороший и образованный человек, никогда не кричал на меня, не поднимал руку,  но вот. Он не хочет пойти на какие -либо уступки. Помогите, пожалуйста, решить такую проблему. Я не знаю уже как можно на него повлиять.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Наталья! Обратите внимание на то, достаточно ли ваш мч получает элементарных посылов от вас — доказатеьств любви. Не поступков, не разговоров, а именно ежедневных посылов: поцелуев, объятий, внимания и пр. Если с этим все впорядке, то можно предположить, что у вашего мч сформировался некий стереотип поведения замужней женщины. То есть, как должна вести себя дама будучи замужем или живя с мужчиной. Этот стерептип на чем-то основан. То ли на собственном опыте, то ли на установках, заложенных кем-то. И именно с этими причинами формирования стереотипа нужно работать. Все не безнадежно!

Удачи вам! МГ