Алименты - вопрос №658597

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне быть! Я развелся с женой 30.05.2009г. У нас общий ребенок – дочь, 02.09.2005 г. рождения. Всё это время перевожу бывшей жене на её текущий расчетный счет денежные средства за каждый месяц (ранее на него выплачивалась соц. помощь за рождение ребёнка). Суммы переводов рассчитаны бухгалтером на моей работе в соответствии с официальной суммой алиментов на одногоребенка согласно моему расчетному листку. Имею квитанции о переводе за каждый месяц кроме первого, т.к. деньги были переданы из рук в руки. Прошу её подать на алименты, но она отказывается. Не грозит ли эта ситуация тем, что если вдруг ей упадет на голову кирпич, и она подаст на меня в суд за уклонение от алиментов, то мне придется выплатить сумму за 3 года до подачи иска? И как я могу официально оформить алименты? Спасибо, Руслан.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Не грозит, сохраняйте все квитанции о переводе. Если жена подаст на алименты, то вы будете выплачивать с момента подачи заявления в суд. Чтобы оформить алименты вам нужно с женой оформить нотариальное соглашение.

Не забывайте оценивать ответы эксперта.