Здраствуйте!Я иногородний студент Учусь в... - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №658642

Здраствуйте! Я иногородний студент.Учусь в санкт-петербурге.5 курс.Во время действующей отсрочки мне дали повестку в военкомат на месте временного проживания на медосмотр, пришлось пройти.В тот же день отправили в призывную комиссию и там дали повестку под подпись на прохождение военной службы на 3.07.2013.Я хочу уйти в армию с родины, с Башкирии.Регистрация в общаге до 30 июня.Можно ли не снимаясь с учетасанкт-петербургского военкомата, встать на учет в Башкирии и пойти служить оттуда?

Ответы

Без снятия с учета нельзя.

Как вариант — обжалуйте решение призывной комиссии в суд, т.к. в отношении вас были проведены призывные мероприятия в период действия отсрочки, а это незаконно. В этот призыв в армию не пойдете. А в следующий призыв встанете на учет в Башкирии.