В акте приёма - передачи... - Москва - вопрос №658871

В акте приёма — передачи квартиры Застройщик включил пункт.

«6. Участник обязуется нести эксплуатационные расходы за Квартиру и оплачивать коммунальные услуги с момента подписания Акта государственной комиссии и Постановления городского округа Звенигород о разрешении на ввод дома в эксплуатацию. Участник обязуется в день передачи Квартиры, перед подписанием акта, заключить Договор с ООО „СМУ-105“ на услуги по эксплуатационному обслуживанию Квартиры.»

В 2010г. домсдали с электричеством на времянке, без работающих лифтов, с недоделками.

2011 — 2012 года Застройщик устранял недоделки по моей квартире.

2012-2013 я судился с ними за просрочку сдачи дома на 2 года. Проиграл — не оплатил метры обнаруженные после обмеров БТИ. Которых в реальности нет, ни по моим замерам, ни по замерам независимого эксперта. Сейчас хочу оформить квартиру в собственность. Но подписывать акт с таким пунктом не хочу. Квартиру я не эксплуатировал, сначала устраняли недоделки, потом судился. А с УК хочу составить грамотный договор.

Как быть?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток, Владимир! Обычная нынешняя практика застройщиков. собственники Вашего дома вправе организовать ТСЖ и сами определить управляющую компанию по эксплуатации дома. Сам по себе акт между Вами и застройщиколм не может порождать права и обязанностей у третьих лиц. С уважением. Ольга!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

          Сложное дело. Добивайтесь взаимного согласия, а если не удастся, то с аналогичным требованием в суд, насильственно в отношении застройщика.

Литва Вильнюс

Адвокат, судья Литовского арбитражного суда

Европейский адвокат

Europietiškas advokatas, arbitras

Advokatas Baltarusijoje (Gudijoje)

Здравствуйте, Владимир.

Готов вам составить договор. Обращайтесь.