Перед разводом муж перерегистрировал машину на брата в тайне от меня, как мне поступить? - Томская область - вопрос №658922

Здравствуйте. Мы с мужем не живем уже месяц вместе. Хотим подать на развод с разделом имущества. Недавно я узнала, что муж перерегистрировал машину, купленную в браке, на своего брата. Как мне быть со мной осталась дочь, ей год и три месяца. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Автомобиль купленный во время брака является совместным имуществом супругов, подлежащим разделу по ровно при разделе общего имущества супругов. Договор купли-продажи, или иную сделку которой муж оформил а/м, на брата, во время развода и раздела имущества, вы можете требовать суд признать недействительной, т.к. муж не имел права отчуждать имущество купленное во время брака без вашего письменного нотариально заверенного согласия. После, чего учитывая, что а/м вещь не делимая, муж должен будет выплатить половину стоимости а/м. Всего доброго!