Волгоградская область

Здравствуйте!Ребят,ситуация такая,ехал загородом идет ремонт... - вопрос №659052

Здравствуйте! Ребят, ситуация такая, ехал загородом идет ремонт моста, перед ним стоит знак «Обгон запрещен» спускаюсь с моста лежит новый асфальт без разметки(ширина дороги 18м)ехал прямо… кто то ушел правее, встречное движение так же.глазомером разделил дорогу пополам и понял что есть две полосы в обе стороны опережаю справа машины (скорость 40 км/ч)не мешая встречному потоку.Останавливают ИПДС вменяет мне обгон подзнак… езжу теперь с временными правами суда еще не было.В протоколе написал что не согласен.Как быть?((

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если не сделали этого раньше, то вернуться на место вменяемого административного правонарушения (АПН) и произвести с двумя свидетелями фотосъемку участка дороги, захватив в кадр километровые столбы, последовательно меняя план таким образом, чтобы была привязка к местности. А лучше в дополнение сделать съемку видеорегистратором с хорошим разрешением. Оформить актом о фотографировании с приложением фотографий и схемы с обозачением точек фотографирования, а также актом о проведении видеосъемки.

Также произвести замеры ширины проезжей части также с участием двух свидетелей. Замеры сопровождать фотографированием. Если в процессе съемки свидетели попадут в кадр, то делу не помешает. Оформить актом о проведении замера. С акту замера приложить съему с указанием точек замера, а также фотографии.

После этого необходимо будет заготовить ходатайство о приобщении актов о фотографировании, проведении видеосъемки и замеров к материалам дела.

После этого написать объяснение с подробным изложением своей позиции, замечания по протоколу, схеме ИДПС (если она есть), а также оформить ходатайство о прекращении производства по делу об АПН. Предметом доказывания является выполнение пункта 9.1 и 9.2 ПДД, а также отсутствие состава АПН в Ваших действиях.

В плане также запрос съемы организации дорожного движения, но не торопитесь это делать. Судья или должностное лицо ГИБДД сам закажет эту схему после предоставления Вами доказательств того, что на дороге минимум 4 полосы движения. В данном случае необходимо тянуть время, т.к. по данной статье предусмотрен срок давности привлечения к административной ответственности — 3 месяца, если не заявляли ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства. Если заявляли, то срок приостанавливается на время пересылки с момента удовлетворения такого ходатайства до поступления материалов дела судье или должностному лицу, уполномоченных его рассматривать.

Нужна будет помощь в составлении документов, обращайтесь. А пока езжайте на место АПН и делайте, что я Вам говорю.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.