Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здраствуйте, у меня такой вопрос:... - вопрос №659628

Здраствуйте, у меня такой вопрос:

Являюсь наследником умершего в 2012 году клиента банка «Кредит европа банк» — Жуковой Натальи Григорьевны (1953-2012г).Про наличие у нее кредитной карты, узнал через 8-9 месяцев после ее смерти. Мне начали приходить письма, с требованием оплаты суммы задолжности по кредиту, но числа когда начисляли платежи — уже после смерти клиента.Я приносил юристам банка свидетельство о смерти клиентаи заплатил 290 рублей за закрытие карты, которой я никогда не видел. Но после этих действий их юристы говорят что не могут мне помочь.Письма с требованием выплаты все возрастающих задолжностей продолжают приходить. Имеют ли они право требовать у меня деньги по задолжности и присылать писма, на имя умершего человека?

Ответы

Добрый вечер! Если вы вступили в права наследования то могут они с вас требовать, так как согласно законодательсву РФ наследник принимает не только имущество но и все долги.Удачи

Наследники вместе с имуществом умершего наследуют и долги. Поэтому все зависит от того, является ли вы наследником или нет. Но даже в случаях наследования, банки хитрят и многое не договораривают, надо внимательно ознакамливаться с кредитными документами, что не заплатить лишнее. Обращайтесь.