отношения - вопрос №659735

Добрый вечер. Вопрос к вам, уважаемые психологи, как пережить расставание с человеком, для которого ты сделала очень много… Я уехала к нему в Уфу из Москвы, жили на съемной квартире, денег не было, продавала свои украшения, свой тел, он не ценил меня, я готовила, убиралась, была верна ему, ни с кем не общалась кроме него, потом он начал звонить своимбывшим, уходить из дома, до ночи, приходя домой, извинялся или просто игнорировал, очень часто пропивал по 5 тысяч, хотя зарабатывал 20 т.р., в общем постоянно в долгах, я себе практически не могла позволить купить, хотя получала такую же зп, обговаривали все это с ним много раз, на что он говорил «не тряси мне мозг», в один прекрасный день он поехал к проститке, когда я спала (увидела у него номер в детализации и его не было дома ночью), после этого я уехала к себе, решила забыть о нем. он раз в неделю писал, что любит и не может быть без меня, ну я ему тоже это говорила, но сказала, что это уже ничего не исправит, я встречалась с другими парнями, они мне неинтересны, приходила домой и думала о нем, и практически всегда думаю о нем… прошло три месяца, я ему позвонила, сказала приезжай ко мне, будем здесь жить, будем меняться, он воспринял это без особого энтузиазма, ну хорошо, приеду, не уверен, что у нас что то получится, поэтому сначала немного поживем, посмотрим… честно сказать, у меня нет особого желания с ним быть… потому что люди не меняются, просто мне кажется, что достойного человека очень сложно найти, не хотелось бы размениваться, а если уж с ним так много нас связывает, мы с ним помолвлены, почему нет? после нашего разговора он пошел гулять, я ему позвонила, он не брал трубку, и потом также не перезвонил, зашла в его детализацию, там постоянно мелькает один номер, наверняка он общается с какой то девочкой, а мне так больно от этого… кажется что я никому не нужна, никто меня не понимает, стараюсь отвлечься от этого всего, честно говоря, плохо получается, не хочу ни с екм разговаривать, не хочу вообще никого видеть, не вижу смысла в жизни, так серый пустые будни… не знаю что делать с этим состоянием, плачу… знаю, что у многих ситуации бывают хуже, но сейчас мне кажется что я самый несчастный человек на свете… он меня просто съигнорировал, а мне так неприятно от этого… я думала ., что люди ценят хорошее отношение к себе, оказалось нет, я доверилась, переступила через свою гордость, а все так получилось… почему в мире все так несправедливо ????????????????? Не знаю что мне делать, очень плохо на душе, разрывается все внутри на части, а прошло уже 4 месяца… не могу не зайти к нему на страницу, постоянно думаю о нем… мне кажется я схожу с ума ...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Катя! Знаете хорошую мудрость: чтобы не разочаровываться в людях, нужно не ждать от них слишком многого. А научиться принимать их такими, какие они есть. Судя по рассказзу, вы всегда оценивали мч объективно, все про него понимали, здраво рассуждали, что он не изменится.

Инциндент с чужим номером в его тел. только подтвердил ваше мнение «он не изменится». Он не изменился. Это было от него ожидаемо. Откуда же слезы? Все-таки надеялись, что станет вас больше ценить после помолвки? Увы… Вы сами себе дали эту надежду, и она не оправдалась. Мир ни несправедлив. Мир логичен. Вы парня переоценили.

Полакать не надо. Надо проанализировать ситуацию. Он всегда вами принебрегал. Вас ему было не достаточно. Он всегда искал что-то другое или большее. На вопрос «как пережить расставание с человеком, который тебя не ценит» я бы ответила: «с радостью». С радостью от того, что вы избавились от человека, пользующегося вами. И теперь открыты для новых встреч. И вы сами пишите, что у вас нет особого желания с ним жить. На этом и фокусируйтесь.

Но вот вопрос, почему вы вдруг (в какой-то момент) сделали шаг назад и стали «цепляться» за отношения, которые вас не устраивают? Вам кажется, что достойного человека найти сложно, а с ним вас многое связывает… Ключевое слово тут «КАЖЕТСЯ», и связывают вас (судя по истории) все больше отрицательные моменты. Согласна с коллегами, в какой-то период ваша самооценка сильно понизилась. Ее нужно восстанавить.

Займитесь собой. У вас появятся новые ощущения, впечатления. Начните для себя открывать мир заново. Он большой и интересный. Сформулируйте свои цели и планы на жизнь. Переоцените своё отношение к парню. У вас все получится, я не сомневаюсь. Просто нужно сказать себе «хватит», и идти дальше.

Удачи вам! МГ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вам больно сейчас, у Вас много обиды, страха одиночества и  претензий к парню, Вы ожидали, что он оценит то, что Вы делали для него, но смотрите- все, что Вы делали для него- и стирали, и убирали, и подавали вещи и др.-Вы делали добровольно и не из любви к нему или к себе, а из собственной неудовлетворенной потребности- быть нужной, чтобы Вас ценили, чтобы не остаться одной, т.к. считаете, что найти достойного сложно, а откуда у Вас такое убеждение-скорее всего из детства, когда Вы по каким-то причинам вынесли  невысокое убеждение о себе, о своей ценности и значимости, но если Вы сами себя не цените, не любите, не уважаете, то разве кто-то другой будет Вас ценить и уважать, ведь Ваш парень ведет себя сейчас с Вами так, как Вы на подсознательном уровне к себе относитесь сами, потому и смотрите- хотите других отношений к себе- измените прежде всего сами свое отношение к себе-  повышайте свою самооценку, уверенность, учитесь сначала  любить именно себя, а не жалеть, найдите то занятие, которое будет доставлять Вам радость, удовольствие, делайте именно себе любимой подарки, научитесь ценить и уважать себя, тогда  и другие будут относиться к Вам также, ибо внешний мир всегда отражает наш внутренний мир!

Катя, здравствуйте! Для начала задать себе вопрос — зачем вам все это было нужно, зачем вам нужно было терпеть неуважение и унижение себя, почему вы так себя не любите и не цените? И уж при таком отношении считать его достойным? Т.е. достоинство быть с человеком унижающим и неуважающим твои интересы??? Очень много в чем действительно следует разобраться...

Для начала Вам нужно полюбить себя, тогда вы будете нужны как себе так и другим и вы будете выбирать среди достойных. Люди относятся к нам так как мы позволяем, если человек не уважает нас, мы говорим ему о своих чувствах но он упорно продолжает так себя вести значит это не ващ человек, и для него ценно другое. Найдите того, кто будет ценить вас, но для начала наработайте ценности, выработайте свой взляд на вещи, посмотрите на себя и найдите в себе и развивайте сильные стороны, которые в вас несомненно есть и дарите всю свою доброту, заботу и любовь тем кто этого достоин, а не давайте авансом, а вдруг он ответит вам взаимностью. Не стоит делать то, что вас не просили, а если хочется сделать то не ждите ничего в замен, а относитесь к этому просто как подарку с вашей стороны. А он как и вы имеет право выбирать того, с кем ему будет хорошо. Каждый, в каждый конкретный момент времени делает свой выбор и никто ему за этот выбор не должен, но его поведение может определить ваш следующий выбор. Любви вам и счастья. Всегда рада помочь.

Добрый день!

Катя вам необходимо взаимодействие с психологом, который поможет вам последовательно и основательно выйти из роли жертвы.Чтобы вы  не вернулись к прошлому негативному опыту и его эмоциональным импульсам.

Решитесь, обращайтесь.

Жизнь — штука не простая, соглашусь! Но также добавлю, что она и интересная!!! Так много слов про этого мужчину, чувств и эмоций, связанных с ним… И так мало слов про себя, про свою жизнь… Екатерина, сделать вас счастливой сможет только один человек… и это Вы! Когда в жизни монотонность… она приедается… и становится уже не вкусной… надоедливой… Разве этого вы хотите? Уверен, что нет.Первый шаг вы уже сделали, обратившись к специалистам. Уверен, что если вы продолжите предпринимать любые действия на улучшение качества Своей жизни — у вас все будет намного лучше чем сейчас. Действуйте! Так держать!