Экономика и бухгалтерский учет или Банковское дело - вопрос №659736

Как думаете, на какую специальность лучше идти в колледж и почему?

1) Банковское дело (базовый уровень среднего профессионального образования)
2) Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) (повышенный уровень среднего профессионального образования)

Ko
2 ответа

Ответы

тут выбор может руководствоваться на два типа, объективный и субъективный, т.е, то что востребовано будет в ближайшие годы и професия эта не устареет и через 20 лет и второе то что вам самим нравится. Если исходить из того что будет востребовано, то могу сказать что через десять лет уже количество бухгалтеров и банковских служащих будут сокращаться, их заменит автоматизация.

 а на счет того что нравится не нравится это вы сами смотрите. На счет объективных причин я вам картину нарисовал. Я вам могу сотни примеров привести, когда ученики делают неправильный выбор. И это трагедия на всю жизнь почти. Хотите об этом поговорить более подробно и обсудить, то закажите консультацию.

Лучший выбор из двух предложенных — 2) Экономика и бухгалтерский учёт!

Специальность шире используется и выше возможность трудоустройства + выше уровень профессионального образования (по предложенным данным).

Будут вопросы — пишите в чат!

Всех благ!

Михаил Александров