Машина была припаркована во дворе,... - Москва - вопрос №659896

Машина была припаркована во дворе, почти 2 недели, пока я была в отпуске(в другом городе), автомобиль стоял неподвижно. По возвращению я увидела на заднем крыле царапины и небольшую вмятину. У меня Каско, какие действия мне предпринять? Кого вызывать?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Смотря чем была поцарапана. Если характер царапин указывает на то, что они нанесены другим транспортным средством, то вызывайте ГИБДД. Если нет, то участкового. Вполне возможно, что в первом случае участник ДТП уже вызывал ГИБДД и зафиксировал ДТП. В первом случае по Вашему заявлению и по факту оставления места ДТП должны возбудить дело об административном правонарушении и проведении административного расследования, по результатам которого определить виновника ДТП. Вполне возможно, что кто-то из жителей дома был свидетелем этого события. Выяснять эти детали входит в обязанности полиции при проведении расследования.

Если же договор КАСКО предусматривает выплату независимо от фиксации ДТП в ГИБДД и оформления его справкой о ДТП, то Вы можете сразу обратиться в свою страховую компанию.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.