открытие бизнеса - вопрос №659898

Мне 16 лет. Я хочу открыть свой бизнес, прям глаза горят, бегаю, мечусь, добываю нужную информацию. Поставщиков уже нашёл, настроил сайт. Проблема в том, что в центре занятости отказываются давать субсидию на развитие бизнеса. Спросил про эмансипацию — мне сказали «Всё равно до 18 лет тебе никто денег не даст!». Мне кажется что они даже не знают что такое «эмансипация».Вопрос заключается в следующем: Где я могу получить безвозвратный кредит(создал бизнес — вернул деньги, провалил — ничего отдавать не нужно). Если такое не возможно, то где и как я могу добиться помещения, хотябы под склад… Если всё это невозможно — тогда другой вопрос: при получении эмансипации смогу ли я получить кредит в банке на сумму 25-30 тыс. рублей ?

Ответы

Для заключения кредитного договора Вы должны быть полностью дееспособным, т.е. достигшим возраста 18 лет или эмансипированным.Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства — с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия — по решению суда (ст. 27 ГК РФ). Без этого кредит Вам, действительно, не дадут (ст. 26 ГК РФ).Где взять безвозвратный кредит, помещение — вопрос не к юристам.