брызгает масло из щупа почему? - вопрос №660028

двигатель работате неравномерно, шумно. хотел посмотреть уровень масла, а оно брызгает из щупа. что делать?

Ответы

Избыточное давление картерных газов. Поломка или износ поршневых колец, прогар поршня. Нужно ремонтировать двигатель.

А для начала, проверти фильтр сапуна, возможно он забит…
А машина какая? Марка, модель двигателя…
Не работает система вентиляции картера, двигатель изношен. Какой мотор? На A,Z-16.18 XER выходит из строя клапан в крышке головки цилиндров, зимой бывает перемерзает вентиляция  и щуп вообше вылетает а за ним и масло