Мне 16 лет Я хочу... - вопрос №660031

Мне 16 лет. Я хочу открыть свой бизнес, прям глаза горят, бегаю, мечусь, добываю нужную информацию. Поставщиков уже нашёл, настроил сайт. Проблема в том, что в центре занятости отказываются давать субсидию на развитие бизнеса. Спросил про эмансипацию — мне сказали «Всё равно до 18 лет тебе никто денег не даст!». Мне кажется что они даже не знают что такое «эмансипация».Вопрос заключается в следующем: Где я могу получить безвозвратный кредит(создал бизнес — вернул деньги, провалил — ничего отдавать не нужно). Если такое не возможно, то где и как я могу добиться помещения, хотябы под склад… Если всё это невозможно — тогда другой вопрос: при получении эмансипации смогу ли я получить кредит в банке на сумму 25-30 тыс. рублей ?

Ответы

Ярик, во первых — возраст не причем — можно при желании оформить дело. Во вторых, кроме того что вы сделали, вы забыли сделать самое главное — найти сбыт, благо поставщиков сейчас море. И третье вариант безвозвратного кредита — найти инвестора, или получить грант. Что в первом что во втором случае вам нужен совершеннолетний и опытный наставник. Удачи

Сначала нужно продать.

Чтобы продать никаких денег не нужно. В одну руку телефон, во вторую «Желтые страницы» и вперед обзванивать.

Потом договоришься с поставщиком о своей комиссии. Ну, или сразу договорись. Стань агентом, торговым представителем. 1-2-3 сделки — и не нужно никаких кредитов, вот и стартовый капитал.

Поддержу коллег. Сначала продажи — и никакой капитал не понадобится. Поработай для начала под заказ по предоплате со 100% гарантией. А вообще, найди наставника, действительно. Если ты хочешь заняться боксом или другим спортом, то пойдешь в секцию к тренеру. Почему же бизнес начинаешь без опытного тренера? Получится, но шишек больше набьешь. Дольше, затратнее, обиднее