как забыть человека и стоит ли забывать? - вопрос №660035

как забыть человека и стоит ли забывать? У меня были отношения с молодым человеком, отношения были прекрасными, но не долгими, 2 месяца. Мы поругались и расстались, помириться так и не получилось, и ко всему этому молодой человек был на тот момент женат, супруга старше на 9 лет и имеет ребенка от первого брака. И вот год мы уже не вместе,в течении этого года со дня расставания, мы периодически встречались, инициатива исходила то от меня, то от него, в основном от меня, но он никогда не возражал, при встрече мы просто разговаривали, он старался избегать прикосновений, но ели это все же происходило он не отстранялся, а наоборот, было видно, что ему этого не хватает. В итоге, 2,5 месяца назад мы прекратили какие либо отношения, все это произошло очень грубо. Я пытаюсь забыть его уже год, ничего не выходит, были другие отношения, от нехватки мужского внимания я никогда не страдала, даже сейчас уехала жить в другой город, а его забыть все равно не могу. После нашего расставания год назад, его жизнь изменилась не в лучшую сторону и я переживаю очень за него. Он бросил футбол и ушел из команды, хотя он так любил футбол и не пропускал тренировки и игры, он начал часто просто так без повода выпивать и выпивать за рулем, развелся с женой (хотя тут за него все только рады). В общем я не знаю как быть, очень сильно тянет к этому человеку, но в то же время столько всего произошло, что не знаешь с чего начинать все заново, что говорить, что делать и стоит ли вообще ворошить прошлое.

Ответы

Здравствуйте. Забыть человека совсем нереально. А вот сделать так, чтобы вспоминать его легко без боли и тревог возможно. Для этого у психологов существует специальная методика. Если захотите, обращайтесь, помогу. Удачи!

Здравствуйте Валерия.

Если спустя год вас всё ещё так сильно тянет к молодому человеку, это показатель того, что ваши чувства к нему глубоки и серьёзны. А если это так, то почему условности и стереотипы («столько всего произошло») должны вас сдерживать от того, чтобы наладить с ним контакт и окончательно выяснить для себя есть ли будущее у вас с вашим любимым (предположим)?

У человека всегда в любой ситуации есть выбор: либо вы продолжаете мучиться, заостряя своё внимание на том, что потеряли, возможно, самые тёплые и сильные отношения в своей жизни (однако, вы этого не узнаете, если хотя бы не попытаетесь наладить снова контакт), либо отпустите ситуацию и живите свободно, дыша полной грудью и наслаждаясь ежедневно тем, что у вас всё хорошо, а будет ещё лучше! В конце концов, человек ничего не теряет, если совершает поступок, который способен разрешить ситуацию, доставляющую подобный внутренний дискомфорт, кокой есть у вас. Не важно, какой будет результат, ведь, если даже отрицательный, он позволит вам идти дальше, отталкиваясь от полученного ответа, и вы точно будете знать, что всё сделали для того, чтобы помочь себе обрести душевное спокойствие и гармонию.

Удачи вам!

С уважением, Елена.