Мешают мысли - вопрос №660054

Мы всречаемся с молодым человеком пол года, еще совсем немного, но у меня уже есть страх потерять его. Я боюсь, что он найдет себе девушку лучше, красивее, интереснее. Из-за этих мыслей я часто его ревную без повода. Вида не подаю, но в душе переживаю. Всегда была не особо красивой, умной или еще с какими-то особенными качествами. Просто человек. А вдруг услышит отсвоих друзей какие у них прекрасные девушки, сравнит со мной и подумает, а что я с ней забыл? и уйдет...

Лучший ответ по мнению автора

Машенька, милая!

Вся проблема людей, строящих отношения в том, что они сами себе придумывают того, чего нет. Потом начинают в это усердно верить, потом возникает недоверие, ревность, конфликты и «БИНГО» — я получила ровно то, чего боялась!!!

Зачем вам сейчас думать о том, чего нет?

Если парень с вами, значит вы ему симпатичны, значит какая-то другая, красивая, с 5-ю высшими образованиями ЕМУ НЕ НУЖНА!!!

Почему не строить отношения на чувствах и не ломать их, думая что все ровно так будет.

Ваши отношения — это только ваши отношения. И если вы будете строить их в любви, на доверии, понимании, уступать друг другу, слушать и слышать друг друга, никто не сможет вам помешать быть счастливыми.

Все люди ошибаются, и возможно на вашем пути тоже возникнут преграды, препятствия и ошибки. Научитесь их анализировать, без скандалов и ссор.

И ХВАТИТ О СЕБЕ ДУМАТЬ ТАК!!! Всегда была не особо красивой, умной или еще с какими-то особенными качествами. Влюбляются во внутреннюю красоту, а не во внешнюю.

Берегите себя и своих близких!!!