В двух противоположных вершинах квадрата... - вопрос №660119

В двух противоположных вершинах квадрата со стороной 30см находятся одинаковые заряды по 0,2мкКл каждый. Определить напрвленность электрического поля в двух других вершинах квадрата.

Лучший ответ по мнению автора

      ---------o

     |             |

     o----------------->

                    |

                    |          E^2 = (E1^2 + E2^2 )^(1/2)

                                E1=E2

                                 E= (E1)*(2)^(1/2) =(kq/R^2)*(2)^(1/2)=(9*10^9 *0,2*10^(-6)/(0,3^2))*(2)^(1/2)=28000 Н/Кл

в другой вершине така же но направлен противоположно.