Источник тока замкнут внешним сопротивлением... - вопрос №660125

Источник тока замкнут внешним сопротивлением 50м. ЭДС источника тока равно 12В. Определить внутреннее сопротивление источника, если сила тока в цепи равна 2А.

Лучший ответ по мнению автора

ЭДС=I*(R+r)   отсюда получаем

ЭДС=I*R+I*r

ЭДС-I*R=I*r

r=(ЭДС-I*R)/I=(12-2*5)/2=1Ом

Ответ: r=1Ом

-----------------------------

Вот тебе и вторая задача, не забудь оценить ответ))) поставить лайк, цени время, которое потратил на решение твоей задачи)))

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров