какие документы нужны для оформления мед службы? - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №660257

Здравствуйте. Меня зовут Евгения и сейчас я в процессе оформления организации по оказанию медицинских услуг на дому(таких как взятие анализов, уколы, капельницы...). У нас будет выездной штат медсестер, которые будут выполнять все манипуляции на дому у пациента.Клиентская база будет проходить через диспечера. Наша служба будет оказывать ТОЛЬКО сестринские манипуляции по рекомендациям врача, которые должен будет предоставить пациент. Сейчас мы находимсяв переговорах с лабороторной службой т.к. она для заключения договора требует: -лицензия на медицинскую деятельность, и поэтому требавания возросли, -наличие процедурного кабинета 18 м.кв., оснащенного в соответствии с табелем. -КЭК -главный врач, с документами по организации здравоохранения. вопрос в том, что я просто не очень понимаю зачем нам помещение если мы работаем только на дому у пациентов и например зачем нам глав врач если он не будет выполнять никаких функций… могли бы вы немного пролить свет на все эти головоломки. И если есть возможность рассказали нам какие все таки документы необходимы. Спасибо. Евгения

Ответы

Здравствуйте!  Любая деятельность  по оказанию медицинской помощи  осуществляется на основании лицензии, независимо от того частной или государственной  организацией она оказывается. Для получения  лицензии на  медицинскую деятельность  Вам  потребуется  соблюсти все требования Закона о лицензировании отдельных видов деятельности. Иметь   помещение соответствующее требованиям санитарной и пожарной безопасности,  что будет  подтверждено заключениями компетентных органов,  оборудование с документами на него, персонал  со свидетельствами о подготовке и переподготовке. Удачи.