не знаю как отучить врать мужа. - вопрос №660263

здравствуйте помогите пожалуйста! Мы с мужем уже 2 года вместе, но где то год назад я узнала что многое что он говорил-ложь. Как ни спросишь что либо, в ответ я слышу ложь, переспрашиваю у людей (родни), они зная о той ситуации про что он соврал рассказывают как оно есть… Сколько я не пыталась поговорить, обьяснить-все равно как будто его манитврать, придумывать.Помогите!!! Уже устала с этим справляться… Муж: Рауль 27.12.1982г

7 ответов

Ответы

врать он не перестанет

ЗДравствуйте!.. да не надо уставать, надо его же ложью его наказать.Пусть сочиняет а вы ему так и говорите… Я тебе верю, но ты же опять врешь.Достанет его это.Проймет его своя собственная ложь.Не воспринимайте серьезно его байки или принимайте как сказки.

Всего вам доброго!

Здравствуйте.

Ну так и что вы делать-то сами хотите? Изменений ситуации я не вижу, помочь тут можно, но нужно прямое обращение к специалисту. Он врет потому, что привык так жить.

С уважением! Не забывайте ставить оценки экспертам.

Если понадобится подробная консультация или помощь — обращайтесь лично

Добрый день Анастасия, в этом виновато воспитание, бороться с ложью очень тяжело, есть определенный амулет  ( зачастую он делается деткам, как раз в случаях когда они сами в себе путаются и уже не осознают где ложь а где правда), возможно стоит именно таким способом пробовать.

Еще способ — это показать что ложью он делает Вам больно и раз врет в таких мелочах то и врет в большем, вранье всегда порождает за собой целую вереницу вранья.

Подростки врут либо чтоб не быть наказанными, либо покрасоваться, возможно он перед Вами так хочет выглядеть «круче», чем есть на самом деле.

С Уважением, Татьяна.

Настя, ваш муж не ребенок чтобы журить его за проступки.Измените свое отношение к его поведению.Поймите -если он врет значит боится сказать вам правду, а это означает что он вам не доверяет и в ваших отношениях нет взаимопонимания.Если и дальше будете его воспитывать превратитесь в «мамочку».Просто любите его таким какой он есть.

Единственный выход — стать равнодушной к его вранью.

А может Вы все сгущаете  и преувеличиваете. Может он просто мечтает и приукрашивает. И вам не стоит копаться в прошлом.