Отношения с дочерью мужа от предыдущего брака - вопрос №660308

Здравствуйте!  Меня зовут Светлана, мне 32 года, муж 45 лет. Живем в гражданском браке 1,5 года. У мужа есть дочь от предыдущего брака 20 лет, фактически живет с матерью, но периодически приезжает к отцу. Раньше меня это как то не волновало, даже была удивлена нормальными даже отличными отношениями, мы с ней были как подруги, она мне даже все секреты говорила,видимо с матерью отношения не сложились. Но после того как ее отчислили из академии, где училась на бюджете, я заметила что как то мои отношения к ней стали охладевать. Мы с отцом последние деньги ей отдавали, чтобы она ни в чем не нуждалась, снимали ей квартиру на которую уходили не малые деньги, и вот вам благодарнойсть.Я сама лично ездила к декану кадемии и уговорила его зачислить её обратно на следующий год, но с условием сдачи задолженности. Сама удивилась как мне это удалось.  После разговора с дочерью мужа, она пообещала устроиться на работу и в процессе работы сдавать долги. И что в конце всего получилось, на работу она конечно устроилась, но отработала ровно месяц и с тем условием, что она устала работать уволилась. Меня это вообще в ступорное состояние вогнало. Как так ездишь договариваешься, а она вон как поступает. После эьлго мне даже смотреть на нее противно стало. Отношения заметно охладели, она конечно это заметила, приехжать стала реже. В один прекрасный день муж говорит, что ей нужны деньги в больницу. Ну нужны так нужны, дали. Через неделю приезжает к нам. Утром я уехала на работу, у мужа выходной. Приезжаю с работы, дома бардак, посуда не помыта. Я конечно промолчала при ней, вывела мужа и сним поговорила. Он все понял, с ней разговаривал или нет не знаю. Как я вытерпела не знаю. Но и это еще не все. В этот же день вечером увидела знакомые таблетки, противозачаточные. Позвала мужа показала, рассказала от чего они. Сказала разговаривай сней. Сама ушла в другую комнату. После разговора сней муж мне говорит, что это ей якобы врач УЗИ прописал. Я была вообще ошарашена таким ответом. На следующий день взяла ее под белы рученьки и пошли мы с ней к этому врачу. Вообщем не буду вдаваться в подробности, врач ей ничего не выписывал, только посоветовал, и записал на бумажке, чтобы она не забыла. Я все понимаю 20 лет, уже можно, но зачем так нагло врать. И все с этого момента я её вообще не переношу, после того что мы для неё делали,  пытаюсь уйти к родителям пока она у нас в гостях. С мужем отношения испортились, постоянно нахожусь на антидепрессантах, дома делать что то — руки не поднимаются. Подскажите, как выйти из сложившейся ситуации. Спокойно смотреть как она измывается над отцом не могу.

Ответы

Светлана, вы пытаетесь вмешиваться в жизнь уже взрослого человека, не имея на это на самом деле никаких прав. Эта девушка не ваша дочь, подругами вы не стали. Ваш муж помогает дочери, это его обязанность. А вы, в свою очередь, ничего не должны этой девушке. Все, что вы делали для нее, было вашим добровольным выбором, так о какой благодарности может идти речь?

Подумайте, быть может, вы так усиленно занимаетесь чужими проблемами, чтобы не решать собственные? Например вот эти:

>мне 32 года, муж 45 лет. Живем в гражданском браке 1,5 года