Добрый день У меня монитор... - вопрос №660334

Добрый день. У меня монитор lg flatron l1750sq, так вот при включении компьютера, нижняя часть экрана отдает розоватым оттенком. Когда система загружается, через секунд 30 начинает блымать нижняя часть экрана, после чего монитор тухнет, но при тщательном просмотре видиться картинка. При вкл/выкл. кнопки монитора изображение появляется (может проработать и 30 мин.), а после опять начинает мигать и выключается. Я разобралмонитор конденсаторы, диоды целы, внешних признаков повреждений нет, добрался до самих ламп и обнаружил что одна из нижних лам имеет по краям почерневшие катоды длиной по 5-8 мм. Скажите пожалуйста это дело в лампе? или в инверторе?.. Также на всякий случай пропоял контакты инверторов, и менял сторонами инверторы, все равно отключается. Может ли из за мигания лампы инвертор уходить в защиту ?

1 ответ

полудохлая цепь усилителя тока в инверторе или лампа.Первым делом советую понаблюдать за работой инвертора, скорее всего дело где то в цепи.На мой взгляд мигание не причина ухода в защиту, а лишь индикация процесса, что не все впроядке с электронной составляющей устройства.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.