Подскажите,обязательно ли вступать в наследство - Нижегородская область - вопрос №660347

Подскажите, обязательно ли вступать в наследство, если продаю дачу, которая осталась после смерти мамы.Наследников больше нет. Можно ли сразу оформить землю и дачу на покупателя?

Ответы

Здравствуйте Алексей.

В соответствии со ст. 1152 ГК РФ, для приобретения наследства наследник должен его принять.

Чтобы получить право собственности необходимо принять наследство. Право собственности даст вам право распоряжения имуществом.

К сожалению, не оформив права собственности, распоряжаться имуществом Вы не вправе.