Как увеличить диск С - вопрос №660404

Мой жесткий диск разделен на два условных тома, С и D. На диске С, как обычно, стоит Windows. Я туда больше ничего не ставлю, но он все равно постоянно переполнен. Я удалила все, что можно, поменяла путь установки программ по умолчанию, но ничего не помогло. Как следствие — Windows зависаеет и тупит. Как это исправить? Можно самой увеличить объем дискаС хотябы на 20 Гб?

Дополнение автора от 13.06.13 18:17:36

Я практически уверена, что все дело в размере диска С. Когда я очищаю реестр, объем свободного места на нем увеличивается и все работает, как часы. А винда не то, чтобы сильно тупит. Просто документы Word загружаются медленнее, и т.д.

Лучший ответ по мнению автора

Перед увеличением размера раздела было бы не лишним проверить сам жесткий диск на наличие ошибок, сбойных секторов и т.п. программами MHDD либо Victoria, также не лишним будет заглянуть в свойства раздела С -> Очистка диска на предмет наличия временных файлов, файлов резервной копии пакетов обновлений и т.п. так как они обычно занимают приличный объем. Можно воспользоваться бесплатной версией программы Revo Uninstaller, в ней есть пункт Чистильщик ненужных файлов, данная опция освобождает раздел от временных файлов. На последок воспользоваться  Auslogics Disk Defrag Free (http://www.auslogics.com/ru/software/disk-defrag/), иногда тоже не бывает лишним.

Если всё вышеописанное пройдет как по маслу - Acronis Disk Director увеличивайте размер раздела.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

для того чтобы увеличить объем ЖД воспользуйтесь программой Acronis Disk Director ps если пользуешься программами для закачки проверь путь возможно по умолчанию скачивают на диск С

для увеличения размера диска за счет другого можно воспользоваться акронисом, partition magic, gparted...

можно также отключить службу «автообновления» и «восстановления системы», почистить корзину и папку временных файлов...

но если тупит виндовс зависает и тупит, то мне кажется что тут дело не в размере диска

Здравствуйте!

Прочитайте мой ответ на похожий вопрос: http://www.liveexpert.ru/topic/view/633132-ochistka-diska-s

Удачи!

Если заинтересует — обращайтесь в чат.