Есть на руках бумага в... - Москва - вопрос №660412

Есть на руках бумага в которой написано: Гарантийное письмо я, такой то такой то, паспорт такой то, выдан тогда то обязуюсь передать ХХ рублей за автомобиль такой то после продажи в течении 5ти дней после продажи тому то тому то.если не верну-то понесу наказание согласно ГК и УК РФ. дата.подпись. вопрос состоит в том, что авто было передано человеку 24.12.2011года,а продал он его только сейчас, но ничего возвращать не собирается.как лучше поступить.

Ответы

Доброго времени суток, Дмитрий! Тот документ, о котором вы говорите является лишь письменным доказательством совершения устной формы сделки. По тем признакам, которые имеются в Вашем вопросе, это скорее всего сделка поручения или агентирования. С уважением, Ольга!

13.06.13

Здравствуйте. Подавайте исковое заявление в суд. Только определитесь, что Вы хотите взыскать с него — сумму от продажи автомобиля или сумму потерь от долгого времени продажи? Письмом Вы не предусматривали. Значит, можете взыскать сумму от продажи автомобиля, плюс проценты за просроченные дни.

Удачи Вам!

13.06.13

Здравствуйте, Дмитрий.

Подавайте в суд. Обращайтесь.

14.06.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Договорное право
3 ответа
10.04.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store